Якутяне завоевали три медали на международном турнире памяти Кунаева — Спортсаха
Понедельник , Август 21 2017
Главная / Вольная борьба / Якутяне завоевали три медали на международном турнире памяти Кунаева

Якутяне завоевали три медали на международном турнире памяти Кунаева

26 — 27 ноября в Таразе (Казахстан) прошел ежегодный турнир по вольной борьбе, памяти Советского государственного и общественного деятеля — Динмухамеда (Димаш) Ахмедовича Кунаева.

На борцовском ковре были представлены спортсмены восьми стран — Казахстана, России, Монголии, Грузии, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, США.

Во второй соревновательный день якутский борец Константин Власов победил борца из Грузии Константина Хабалашвили в весовой категории 65 кг. Николай Охлопков (61 кг) и Тимур Николаев (70 кг) завоевали серебрянные медали.

Победители и призёры были награждены специальными медалями, дипломы, а также денежными призами: 1-е место: 5000$ долларов, 2-е место: 3000$ долларов, 3-е место (два борца) по 1000$ долларов, тренер победителя — 1000$ долларов.