Якутянин Дмитрий Греца завоевал «серебро» на Первенстве мира по тяжелой атлетике — Спортсаха
Воскресенье , Август 20 2017
Главная / Главные новости / Якутянин Дмитрий Греца завоевал «серебро» на Первенстве мира по тяжелой атлетике

Якутянин Дмитрий Греца завоевал серебро Первенства мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в Пенанге (Малайзия) 25 октября.

17-летний уроженец Нерюнгри Дмитрий Греца, студент 2 курса УОР имени Р.М. Дмитриева, воспитанник тренера Никиты Авременко, выступил в весовой категории свыше 94 килограмма с результатом 350 килограмм в сумме двоеборья (160 килограмм в рывке и 190 килограмм в толчке), завоевав серебряную медаль чемпионата. Первое место с результатом в 375 килограмм занял иранец Али Давуди.

2-21

«Я мог бы завоевать первое место, но, к сожалению, переволновался, и поэтому не смог выступить в полную силу. Далее предстоит соревнование в Японии летом следующего года, и я надеюсь выложиться на все 100%», — отметил серебряный призер первенства.

Напомним, что до этого Дмитрий Греца занял 1 место на первенстве Европы среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе, который прошел с 1 по 8 августа 2015 года в шведском городе Ландскруна. Тогда он в сумме двоеборья набрал 310 кг (140 кг + 170 кг). В апреле 2015 года Греца принял участие в Первенстве мира по тяжелой атлетике в столице Перу, городе Лиме. Тогда в трудной и упорной борьбе Дмитрий занял четвертое место, показав результат 303 кг (рывок – 135 кг, толчок – 168 кг).