Якутяне выступили на межрегиональных соревнованиях по шорт-треку — Спортсаха
Среда , Июль 26 2017
Главная / Главные новости / Якутяне выступили на межрегиональных соревнованиях по шорт-треку

Якутяне выступили на межрегиональных соревнованиях по шорт-треку

В Уссурийске состоялся II этап Межрегиональных соревнований по шорт-треку. Якутию представляли 8 спортсменов из Мирного и Якутска. Соревнования являлись отборочными на первенство России по шорт-треку (многоборье).

Сборная Якутии завоевала вторые и третьи места в эстафете. Хорова Алина и Васильева Настя в младшей группе заняли 3 место. Охлопков Роман и Семенов Тимур в эстафете 2000 м заняли 2 место среди младшей группы.

— Прогресс на лицо. Мы улучшили свои результаты. Приморские спортсмены конечно бегают лучше. Тем не менее мы показали средний результат, не последний и не предпоследний. Всех удивили – три года занимаемся и такой успех. Будем дальше работать и развиваться, — поделился тренер сборной Прокопий Павлов.

В январе наступающего года у ребят запланированы тренировочные сборы в КНР у Цай Хай Фена. Цай Хай Фен — чемпион Азии, опытный тренер из Китая уже не раз посещал Якутск и тренировал наших спортсменов. Он отмечает огромный потенциал и способность якутских детей к этому виду спорта.