Якутяне призеры Алтайского марафона по лыжным гонкам — Спортсаха
Пятница , Сентябрь 22 2017
Главная / Главные новости / Якутяне призеры Алтайского марафона по лыжным гонкам

Якутяне призеры Алтайского марафона по лыжным гонкам

В Алтайском крае состоялся 50-километровый лыжный марафон «АлтайSKIй», в котором приняли участие 400 лыжников, как любителей, так и спортсменов, в том числе из Якутии.

На марафонской дистанции мужчины выясняли отношения за 500 метров до финиша. В тройке лидеров оказались братья Иван и Александр Гуляевы из Алтайского края и воспитанник алданского центра Александр Филиппов. В итоге первым 50-километровую дистанцию завершил Александр Гуляев, якутянин занял второе место и третье место Иван Гуляев.

Если у мужчин борьба за первенство получилась жёсткой, то у женщин марафон уверенно выиграла Ольга Сементина (Алтайский край). Половину дистанции она прошла в компании со своей землячкой Мариной Зятьковой, но затем оторвалась. Третьей на марафонской дистанции финишировала Анастасия Щерба из Якутии.