Якутский спортсмен Максим Афонин стал чемпионом России в толкании ядра — Спортсаха
Воскресенье , Август 20 2017
Главная / Легкая атлетика / Якутский спортсмен Максим Афонин стал чемпионом России в толкании ядра

Якутский спортсмен Максим Афонин стал чемпионом России в толкании ядра

Представляющий Якутию спортсмен Максим Афонин выиграл соревнования в толкании ядра на проходящем в Чебоксарах чемпионате России по легкой атлетике, сообщает rsport.ru.

Мастер спорта Максим Афонин послал снаряд на 20,96 метра, показав первый результат. Второе место занял Александр Лесной (20,70), а третьим стал Константин Лядусов с результатом 20,62 метра.

В прошлом году Афонин сумел завоевать только бронзовую медаль чемпионата России, толкнув ядро на 20,06 метра. За год спортсмен значительно улучшил свои результаты. Стоит отметить, что Максим Афонин является подопечным известного якутского тренера Николая Колодко.

Чемпионат России по легкой атлетике в Чебоксарах проходит с 20 по 23 июня.