Якутские боксеры заняли первое общекомандное место Всероссийского турнира — Спортсаха
Воскресенье , Октябрь 22 2017
Главная / Бокс / Якутские боксеры заняли первое общекомандное место Всероссийского турнира

Якутские боксеры заняли первое общекомандное место Всероссийского турнира

В Крыму завершились ежегодные всероссийские соревнования по боксу «Памяти героев Севастополя». За четыре дня турнира было проведено 97 поединков, сообщает Федерация бокса города Севастополь.

Боксерские поединки проходили на базе спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА, всего на соревнования съехались 118 боксеров из 22 регионов России.

По итогам соревнований лучших результатов добилась команда из Якутии. Якутяне заблаговременно прибыли в Севастополь и провели тренировочный сбор в Каче. Всего по результатам турнира в активе у боксеров Якутии три золотые и две бронзовые медали. Якутянин Егор Евсеев оказался сильнейшим в весе до 52 кг, Михаил Скрыбыкин – в весе до 56 кг, Айтал Дьяконов – до 64 кг. Кундул Петров завоевал «бронзу» в весе до 56 кг. Еще одна «бронза» на счету Валерии Яковлевой в весе до 51 кг.

На втором месте в общекомандном зачете сборная Белгородской области. Белгородцы в этом году выиграли три «золота» и одну «бронзу». Третье место у команды из Санкт-Петербурга.