Все золото чемпионата России завоевали якутяне — Спортсаха
Вторник , Июль 25 2017
Главная / Главные новости / Все золото чемпионата России завоевали якутяне

Все золото чемпионата России завоевали якутяне

2 апреля в подмосковном Долгопрудном завершился чемпионат России по мас-рестлингу 2017 года. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Калужской, Московской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Томской, Ульяновской областей, Хабаровского края, Кабардино-Балкарской, Чувашской Республик, Республик Бурятия, Дагестана, Марий Эл, Татарстана, Саха (Якутия) и городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.

На открытии чемпионата России присутствовали и приветствовали участников, организаторов и судей директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Министерства спорта Российской Федерации Борис Владимирович Гришин; первый заместитель председателя Правительства РС (Я) — постоянный представитель РС (Я) при Президенте РФ Юрий Степанович Куприянов; Президент Всероссийской федерации мас-рестлинга, заместитель председателя Правительства РС (Я) Михаил Дмитриевич Гуляев; лётчик-испытатель 1-го класса, заслуженный мастер спорта СССР, 102-кратный рекордсмен мира, доктор технических наук, член Союза писателей России, инженер-полковник Военно-воздушных сил Марина Лаврентьевна Попович;  министр спорта Республики Саха (Якутия) Георгий Русланович Балакшин; депутат Госсобрания РС (Я) (Ил Тумэн), генеральный секретарь Международной федерации мас-рестлинга Иннокентий Юрьевич Григорьев; заместитель начальника Управления культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации г. Долгопрудный Владимир Александрович Белолипецкий.

Вице-премьер поздравил двух юбиляров, внесших особый вклад в развитие мас-рестлинга в России — Германа Ивановича Яковлева и главного тренера сборной команды России по мас-рестлингу Николая Элляевича Константинова. Михаил Дмитриевич также отметил хорошую работу руководителей региональных организаций мас-рестлинга и вручил благодарственные письма и памятные подарки.

По итогам двухдневных баталий на подмосковном помосте определены имена чемпионов и призеров.

 Мужчины до 60 кг

1          Саввин Дмитрий                  Саха    Тренер Харитонов Александр Егорович

2          Заровняев Иннокентий       Саха

3          Неустроев Дмитрий             Саха

3          Захаров Айаал                      Саха

Мужчины до 70 кг

1          Константинов Сергей          Саха Тренер  Константинов Николай Элляевич

2          Обутов Виктор                     Саха

3          Иванов Станислав                Саха

3          Карданов Тимур                   Кабардино-Балкарская Республика

Мужчины до 80 кг

1          Пестряков Ньургун              Саха Тренер  Агапов Алексей Валерьевич

2          Климовский Дьулуур          Республика Саха (Якутия)

3          Бижоев Алим                        Кабардино-Балкарская Республика

3          Ноговицын Дьулустан        Саха

Мужчины до 90 кг

1          Черноградский Павел          Саха Тренер  Константинов Николай Элляевич

2          Белолюбский Иван               Саха

3          Тлигуров Мурат                    Кабардино-Балкарская Республика

3          Готовцев Семен                    Саха

Мужчины до 105 кг

1          Попов Дмитрий                    Саха Тренер Давыдов Петр Николаевич

2          Докалов Виктор                    Саха

3          Савинов Роман                     Чувашская Республика

3          Захарова Иван                      Хабаровский край

Мужчины до 125 кг

1          Баппагай Эрчим                   Саха Тренер  Давыдов Петр Николаевич

2          Ксенофонтов Рустам            Саха

3          Дементьев Антон                 Томская область

3          Калинин Роман                     Московская область

Мужчины свыше 125 кг

1          Фролкин Сергей                   Саха Тренер  Докалов Виктор Владимирович

2          Маркин Андрей                    Свердловская область

3          Пестряков Никита                Саха

3          Нагорный Дмитрий             Саха

Женщины до 55 кг

1          Осипова Сардаана                Саха Тренер  Гладков Анатолий Анатольевич

2          Болотова Елена                     Москва- Республика Бурятия

3          Черноградская Наталья       Саха

3          Дьячковская Татьяна            Саха

Женщины до 65 кг

1          Севрюк Ирина                      Саха    Тренер            Григорь Татьяна Александровна

2          Захарова Яна                         Саха

3          Сулейманова Ферида           Кабардино-Балкарская Республика

3          Белолюбская Екатерина      Саха

Женщины до 75 кг

1          Федоренко Марина              Саха Тренер  Иванов Евгений Николаевич

2          Филатова Сайына                 Саха

3          Никитина Евгения               Москва

3          Кайгермазова Кристина      Кабардино-Балкарская Республика

Женщины до 85 кг

1          Седалищева Саина               Саха Тренер  Макаров Иннокентий Федорович

2          Тарасова Вилена                  Саха

3          Жашуева Оксана                  Кабардино-Балкарская Республика

3          Лоцик Мария                        Москва

Женщины свыше 85 кг

1          Григорь Татьяна                   Саха Тренер  Григорь Дмитрий Александрович)

2          Осипова Надежда                 Чувашская Республика

3          Тихонова Светлана              Челябинская область

3          Кочесокова Кристина          Кабардино-Балкарская Республика

Чемпионы России получают право принять участие в первом этапе Кубка мира, который состоится через три недели (27.03-1.04) в г. Алматы (Казахстан). Призеры смогут участвовать в выездных соревнованиях по усмотрению тренерского штаба ВФМР.

Пресс-служба РЦНВС

Автор фото: Оригами букс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *