Успешный тур якутских клубов в Первенстве России по мини-футболу — Спортсаха
Воскресенье , Октябрь 22 2017
Главная / Главные новости / Успешный тур якутских клубов в Первенстве России по мини-футболу

Успешный тур якутских клубов в Первенстве России по мини-футболу

В эти выходные состоялись матчи 14 тура Первенства России по мини-футболу (Высшая лига, Конференция «Запад»). «Зарю» принимал дубль «КПРФ», «Алмаз-АЛРОСА» встречался с лидером турнирной таблицы «Автодором».

Матч «Алмаза» и «Автодора» стал центральным в туре. В прошлом сезоне клубы встречались дважды, и оба раз на порядок сильнее был якутский клуб (8:1; 11:1). Не стала исключением и эта игра. Первыми гол в ворота соперника забили дорожники, однако через несколько секунд алмазники смогли сравнять счет. Далее якутские футболисты провели еще 3 успешные атаки, смоляне ответить ничем не смогли. Итоговый счет на табло 4:1. «Алмаз» поднялся на третью строчку, «Автодор» сохранил первую позицию в турнире.

Победоносным оказался и матч для «Зари». В гостях у «КПРФ-д» определяющим оказался первый тайм, до перерыва футболисты из Якутска смогли забить 3 безответных мяча. Во второй половине встречи хозяева стали отыгрываться, и довели разницу в счете до минимума 3:4. Но в последние две минуты матча окончательную точку поставили Янник и Рожков. Итоговый счет 6:3. «Заря» по-прежнему остается в нижней части таблицы, а это поражение откатило «КПРФ-д» с третьей на пятую строчку Первенства.