СВФУ обладатель Кубка Минспорта — Спортсаха
Воскресенье , Август 20 2017
Главная / Волейбол / СВФУ обладатель Кубка Минспорта

СВФУ обладатель Кубка Минспорта

В Якутске в ск «50 лет Победы» завершился турнир по волейболу среди молодежных команд на Кубок Минспорта Якутии.

У юношей в финале встретились сборные СВФУ и Мегино-Кангаласского улуса. В этом матче фаворитом называли студентов университета, доказали они это игрой, счёт в партиях 3:0. Более напряженным оказался матч за третье место, где соперники выясняли отношения в 5 партиях.

Итоги: I место — СВФУ, II место — Мегино-Кангаласский улус, III место — Амгинский улус.

Лучшим игроком турнира признан Иннокентий Артамонов, лучшим нападающим стал Юрий Афанасьев, лучшим защитником Нюргун Иванов.

У девушек розыгрыш Кубка проходил по круговой системе. В результате места распределились следующим образом: I место — СВФУ, II место — Якутск, III место — Амгинский улус.

Лучшим игроком признана Ольга Макарова (СВФУ), лучшая нападающая Алена Колотова (Якутск), лучшая связующая Ксения Ермолаева (СВФУ), лучший защитник Клавдия Федорова (СВФУ).