«Спартак» сильнее «Алмаза» — Спортсаха
Вторник , Июль 25 2017
Главная / Главные новости / «Спартак» сильнее «Алмаза»

«Спартак» сильнее «Алмаза»

Уступая по ходу матча 11-го туры Высшей лиги со счётом 2:4, московский «Спартак» добился невероятной победы, забив пять безответных мячей.

В первом тайме команды не смогли выявить победителя. На забитые мячи мирнинцев Дмитрия Родионова и Сергея Просветова красно-белые сумели ответить точными ударами Юрия Циммермана и Владимира Саносяна.

Во второй половине встречи «Алмаз» резко прибавил в атакующих действиях и создал себе серьёзный задел. Сначала Степан Степанов расстрелял Родиона Залалетдинова и вывел мирнинцев вперёд, а затем Геннадий Сергеев наказал спартаковцев за кошмарный обрез на своей половине площадки.

Красно-белые восстановили разницу в счёте уже к 40-й минуте игры благодаря голам Сергея Абрамова и Юрия Циммермана.

Спустя три минуты матча Юрий Циммерман вывел спартаковцев вперёд шикарным ударом головой в стиле Робина Ван Перси. Этот мяч стал настоящим украшением матча и полностью сломил наступающий порыв мирнинцев.

«Алмаз» выпустил пятого полевого игрока, однако забивали в конце матча только красно-белые. На последней минуте игры Сергей Волошин уверенно разобрался с вратарём мирнинцев, а затем Сергей Абрамов занёс матч в ворота «Алмаза» в унисон с финальной сиреной матча.

Одержав важную победу, московский «Спартак» вышел на вторую строчку в турнирной таблице, уступая смоленскому «Автодору» четыре очка, но имея в запасе два матча.