Семен Семенов стал абсолютным чемпионом Якутии по борьбе Хапсагай — Спортсаха
Воскресенье , Август 20 2017
Главная / Национальные виды / Хапсагай / Семен Семенов стал абсолютным чемпионом Якутии по борьбе Хапсагай

Семен Семенов стал абсолютным чемпионом Якутии по борьбе Хапсагай

32

Сегодня завершился лично-командный чемпионат Республики Саха (Якутия) по борьбе Хапсагай памяти почетного мастера спорта СССР Петра Алексеева.

На протяжении двух дней более 300 спортсменов боролись за звание абсолютного чемпиона. Борцы за два дня провели множество схваток, чтобы достичь желаемой цели.

Абсолютным чемпионом турнира стал Усть-Алданский спортсмен Семен Семенов, в финале он встретился с Игорем Софронеевым (Намцы). На финальный поединок было уделено 10 минут, борцы полностью использовали это время.

На протяжении 10 минут оба борца вели себя осторожно. К концу схватки сложился счет 3:0 в пользу Семенова, последние секунды стали самыми напряженными и драматичными. Софронеев снова и снова кидался в атаку, но до конца поединка так и не сумел заработать ни одного балла.

33

общекомандном зачете первое место занял Намский улус, серебро досталось Верхне-Вилюйцам, на третей ступени пьедестала расположилась команда Таттинского улуса.