Сборная России по вольной борьбе среди ветеранов – сильнейшая на чемпионате Мира! — Спортсаха
Воскресенье , Август 20 2017
Главная / Вольная борьба / Сборная России по вольной борьбе среди ветеранов – сильнейшая на чемпионате Мира!

На проходящем в эти дни в польском городе Вольжих чемпионате Мира по вольной борьбе среди ветеранов победой в общем зачете завершила российская дружина.
Эти соревнования прошли в городе Вольжих (Польша), в которых приняло участие более 300 участников из 40 государств, среди которых многократные чемпионы Европы, Мира и участники олимпийских игр.
Как и год назад, лучший результат показала команда России, занявшая с шестью золотыми, двумя серебряными и восьмью бронзовыми медалями первое место в общем зачете, иного результата от команды Ваника Маргаряна никто не ждал. В российской команде на высшую ступень пьедестала поднялись Семен Соркомов (59 кг – «В»), Мартин Арутинян (63 кг – «В»), Закий Бикбулатов (69 кг – «Е»), Зураб Касрадзе (130 кг «Е»), Василий Алексеев (58 кг – «F»), Ефрем Ефремов (63 кг — «F»). Серебро мирового чемпионата завоевали Ибрагим Ибрагимов (76 кг – «Е») и Анатолий Кара-сал (63 кг — «F»). Бронзовые медали Саидмагомед Масиев (58 кг – «С»), Дмитрий Чаган и Иван Моисеев (оба 58 кг — «Е»), Степан Никифоров и Валентин Константинов (оба 63 кг «Е»), Сергей Мальтсев (63 кг — «F») и Муса Дадберов (76 кг — «F»).