Сборная Чурапчи — победитель первенства Александра Иванова — Спортсаха
Среда , Август 23 2017
Главная / Вольная борьба / Сборная Чурапчи — победитель первенства Александра Иванова

Сборная Чурапчи — победитель первенства Александра Иванова

Юношеская сборная Чурапчинского улуса по вольной борьбе победила в общекомандном зачете первенства посвященному 65-летнему юбилею серебряного призера Олимпийских игр Александра Иванова.

На первенство, которое прошло в спорткомплексе «Дохсун», собрались более 200 юношей из 17 районов республики.

«Дорогие участники, вы в том возрасте, когда есть шансы пройти отбор на следующие летние Олимпийские игры. Вспомните Романа Дмитриева и Павла Пинигина, во сколько лет им удалось добиться выдающихся результатов. Вам нужно лишь упорно тренироваться», — сказал на открытии соревнований Александр Иванов.

По итогам турнира в общекомандном зачете сборная Чурапчинского улуса завоевала первое место. Представители района заняли призовые места почти в каждой весовой категории. Второе место — у города Якутска, третье — у Мегино-Кангаласского улуса.

Самыми титулованными на турнире оказались братья-близнецы из Мегино-Кангаласского улуса Алексей и Петр Копыловы. Но даже они, проиграв по одной схватке, не смогли подняться на высшую ступень пьедестала. Победитель первенства Европы Алексей Копылов уступил в финале своему земляку Айсену Винокурову. А чемпион мира среди юниоров Петр Копылов взял только «бронзу».

Фоторепортаж с первенства по вольной борьбе посвященному 65-летию А. Иванова

Победители и призеры первенства:

Весовая категория до 42 кг (16 участников):1 место — Петр Еролгазов (Чурапчинский);

2 место — Николай Давыдов (Сунтарский);

3 место — Степан Каратаев (Чурапчинский);

3 место — Дмитрий Илларионов (Чурапчинский);

Весовая категория до 46 кг (17 участников):1 место — Харысхал Григорьев (Сунтарский);

2 место — Александр Авелов (Нюрбинский);

3 место — Семен Тарабукин (Чурапчинский);

3 место — Любомир Бандеров (Усть-Алданский);

Весовая категория до 50 кг (28 участников):1 место — Сергей Егоров (Чурапчинский);

2 место — Андрей Федоров (Чурапчинский);

3 место — Иван Егоров (Булунский);

3 место — Николай Никулин (Чурапчинский);

Весовая категория до 54 кг (32 участника):1 место — Сергей Спиридонов (Сунтарский);

2 место — Михаил Васильев (Горный);

3 место — Александр Иванов (Усть-Алданский);

3 место — Дархан Игнатьев (Чурапчинский);

Весовая категория до 58 кг (28 участников):1 место — Айсен Винокуров (Мегино-Кангаласский);

3 место — Албан Аввакумов (Чурапчинский);

Весовая категория до 69 кг (12 участников):1 место — Айсен Романов (Хангаласский);

2 место — Янис Николаев (Верхневилюйский);

3 место — Петр Слепцов (Усть-Алданский);

3 место — Егор Захаров (Таттинский);

Весовая категория до 76 кг (8 участников):1 место — Юрий Голиков (Мегино-Кангаласский);