«Российский азимут» собрал в Якутске около 400 участников — Спортсаха
Воскресенье , Октябрь 22 2017
Главная / Главные новости / «Российский азимут» собрал в Якутске около 400 участников

«Российский азимут» собрал в Якутске около 400 участников

21 мая 2017 г. в Центральном парке культуры и отдыха прошли массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут».

«Российский Азимут» — это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Наций».

Впервые «Российский Азимут» в Якутске был организован и проведен в 2007 году, где приняли участие около 100 человек.

Победителями и призерами соревнований стали следующие участники:

В категории Ю-12 (юноши – 2005 г.р. и моложе)

1 место- Иванов Гаврил — СОШ 19

2 место-Басиков Артем — СОШ 31

3 место-Кодиров Амур-СОШ 33

В категории Д-12 (девушки – 2005 г.р. и моложе)

1 место- Головачева Регина-СОШ 19

2 место-Сивцева Кюнней-СОШ 19

3 место-Алексеева Ангелина-СОШ 33

В категории Ю-14 (юноши – 2003 — 2004 г.р.)

1 место- Жуков Максим-СОШ 33

2 место-Птицын Саша-СОШ 33

3 место-Носенко Максим-СОШ 19

В категории Д-14 (девушки – 2003 — 2004 г.р.)

1 место- Максимова Милена-СОШ 19

2 место-Слепцова Мичийэ-СОШ 19

3 место-Ларева Юля-СОШ 19

В категории Ю-16 (юноши – 2001 — 2002 г.р.)

1 место- Керейтов Руслан-СОШ 31

2 место-Сухомясов Данил-СОШ 19

3 место-Нищериков Андрей-СОШ 10

В категории Д-16 (девушки – 2001 — 2002 г.р.)

1 место- Краснощекова Анастасия        -СОШ 31

2 место-Сантаева Жанна-СОШ 33

3 место-Старостина Лиля-СОШ 17

В категории Ю-18 (юноши – 1999 — 2000 г.р.)

1 место- Михайленко Артем-СОШ 21

2 место-Малюкин Анатолий-СОШ 21

3 место-Михайлов Семен-СОШ 21

В категории Д-18 (девушки – 1999 — 2000 г.р.)

1 место- Устинова Яна-СОШ 31

2 место-Семенова Таисья-СОШ 21

3 место-Шадрина Елена-СОШ 21

В категории Ю-20 (юниоры – 1997 – 1998 г.р.)

1 место- Захаров Ньургун-СОШ 33

2 место-Архипов Павел-СВФУ

3 место-Иванов Степан-СВФУ

В категории Д-20 (юниорки – 1997 – 1998 г.р.)

1 место- Орловская Татьяна-СОШ 21

2 место-Сидорова Тйуаара-ЯПК

3 место-Тараканова Наталья-СОШ 21

В категории М-21 (мужчины – 1983 – 1996 г.р.)

1 место- Колодезников Максим-Динамо

2 место-Неустроев Тарас-Динамо

3 место-Зендгенидзев Михаил-Динамо

В категории Ж-21 (женщины – 1983 – 1996 г.р.)

1 место- Эртюкова Наталья        -Якутск

2 место-Старостина Анастасия-СВФУ

3 место-Архипова Оксана-СВФУ

В категории М-35 (мужчины – 1963 – 1982 г.р.)

1 место- Сивцев Альберт-Якутск

2 место-Михайлов Анатолий-Якутск

3 место-Оленов Константин-Якутск

В категории Ж-35 (женщины – 1963 – 1982 г.р.)

1 место- Нищерикова Надежда-СОШ 10

2 место-Слепцова Римма-СОШ 19

3 место-Босикова Мария-Якутск

В категории М-55 (мужчины – 1962 г.р. и старше)

1 место- Александров Александр-ЯНЦ

2 место-Рыкунов Николай-Намцы

3 место-Лугинов Константин-Якутск

В категории Ж-55 (женщины – 1962 г.р. и старше)

1 место- Махарова Сусанна-ЯНЦ

2 место-Кондратьева Надежда-Якутск

3 место-Борисова Ульяна-Якутск

SportSakha.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 5 =