Петр Копылов — Чемпион мира среди кадетов — Спортсаха
Четверг , Сентябрь 21 2017
Главная / Вольная борьба / Петр Копылов — Чемпион мира среди кадетов

Петр Копылов — Чемпион мира среди кадетов

Сегодня в Тбилиси стартовало Первенство Мира по вольной борьбе. От сборной России в весовой категории 50 кг участвовал представитель якутской школы борьбы — Петр Копылов. Наш борец взял резвый старт — в квалификационной схватке одержав чистую победу. Борец из Казахстана — Даулет Тимержанов уступил со счетом 11:0.

Не в пример первой, вторая схватка оказалась куда более сложной. В 1/8 Копылову противостоял Хорст Лер из Германии. Несмотря на то, что на протяжении схватки в счете вел Немецкий борец, Петр Копылов на последних секундах сумел вырвать победные баллы и вышел в 1/4 финала. Где встретился с борцом из Грузии — Торнике Катамадзе. Схватка с хозяином ковра тоже выдалась нелегкая. Спортсмены боролись наравне, но с преимуществом в один балл победу одержал якутянин (6:5).

За выход в финал Петр Копылов встретился с Японцем Дайго Хаттори. Первый период прошел не в пользу якутского борца и закончился со счетом 0:2. С первых секунд второго периода Петр сумел не только сравнять счет, но и вырваться вперед. Якутский борец удержал свое преимущество до конца схватки и одержал победу.

Финал получился очень напряженный. Петр Копылов встретился с Иранцем Амиром Парастех. На протяжении первого периода якутянин заработал 4 балла, но в начале второго отдал два. Оба спортсмена боролись до последних секунд. В конце второго периода при счете 5:7 в пользу якутского борца Иранцы бросили челлендж, который не был засчитан судьями. Получив дополнительный балл Петр зафиксировал счет и закончил схватку со счетом 5:8.

Напомним, что на проходившем в прошлом году, в Сараево, Первенстве Мира среди кадетов Чемпионом стал брат-близнец Петра — Алексей Копылов.