Ничья «Алмаз-АЛРОСА» и поражение «Зари» — Спортсаха
Среда , Август 23 2017
Главная / Главные новости / Ничья «Алмаз-АЛРОСА» и поражение «Зари»

Ничья «Алмаз-АЛРОСА» и поражение «Зари»

В эти выходные состоялись  матчи 9-го тура Первенства России по мини-футболу (Высшая лига, Конференция «Запад»).

Центральным матчем стало противостояние МФК «Алмаз-АЛРОСА» и дубля московского КПРФ. На 7-ой минуте первыми гол забили игроки КПРФ, отыграть мяч «Алмаз» смог на 14 минуте с пенальти. На 27 минуте клуб из Якутии вырвался вперед, дублем отличился Дмитрий Родионов. Однако гости смогли реализовать еще 2 момента. И лишь на 50 минуте «Алмаз-АЛРОСА» смог уйти от поражения. Итоговый счет на табло 3:3. Этот ничейный результат позволил «Алмазу» сохранить лидирующую позицию в турнирной таблице первенства.

Не так удачно сложилась выездная встреча для другого якутского клуба. МФК «ЛГТУ-Липецк» принимал на своем поле МФК «Заря».  И в этот раз футболисты «Зари» потерпели поражение со счетом 3:9. Отметим, что в этом сезоне клуб из Якутска еще не одержал ни одной победы. Очки удалось набрать лишь  в двух ничейных матчах из 6 проведенных. МФК «Заря» на 12-ой строчке турнирной таблицы.