Главная / Главные новости / Мотокросс в республике набирает обороты

Мотокросс в республике набирает обороты

42672

26 июня, на Алданской трассе прошли республиканские соревнования по мотокроссу.

Инициаторами проведения и главными организаторами этого турнира стали участники общественной организации «Спортивно-технический мотоклуб «Алдан»».

В соревновании приняли участие 30 спортсменов из пяти команд: «Спортивно-технический мотоклуб «Алдан 1»», «Спортивно-технический мотоклуб «Алдан 2»», Федерация автомотоспорта г. Нерюнгри, «Спортивно-технический клуб «Вираж»» г. Якутск, «Спортивно-технический клуб «Столица»» ДОСААФ г. Якутск.

В абсолютном зачете по командным соревнованиям лучшей стала команда СТМ «Алдан 1», на втором месте СТК «Вираж», на третьем СТМ «Алдан 2».

В личном зачете по классу мощности 80 см3 первое место получил Жданов Яков СТК «Вираж», на втором — Загитов Дим СТМ «Алдан 1», и на третьем месте Милов Богдан ФАМС г. Нерюнгри.

По классу мощности 125 см3 лавр победителя достался Серкову Никите СТМ «Алдан 1», на второй ступени пьедестала Новиков Владислав СТК «Вираж», на третьей – Корнеев Павел СТМ «Алдан 2».

По классу мощности 250 см3 первое место занял Леонтьев Денис СТК «Столица», второе – Кузнецов Евгений СТМ «Алдан 1», и третье место досталось Шилину Алексею СТМ «Алдан 2».

По классу мощности 450 см3 лучшим стал Перфильев Антон СТК «Столица», на втором месте Шилин Василий СТМ «Алдан 1», на третьем – Шилин Алексей СТМ «Алдан 2».

Самым юным спортсменом на этих соревнованиях оказался девятилетний Фурсов Владислав СТМ «Алдан». Он участвовал в личном зачете по классу мощности 65 см3.