Максим Афонин стал победителем турнира «Русская зима» установив новый рекорд — Спортсаха
Среда , Июль 26 2017
Главная / Главные новости / Максим Афонин стал победителем турнира «Русская зима» установив новый рекорд

Максим Афонин стал победителем турнира «Русская зима» установив новый рекорд

Воспитанник заслуженного тренера России Николая Колодко Максим Афонин стал победителем всероссийского соревнования «Русская зима» в толкании ядра. Якутянин отправил снаряд на 20 м 82 см, установив тем самым новый рекорд московских соревнований. Этот результат является третьим лучшим в мире, сообщает Пресс-центр Министерства спорта Республики Саха (Якутия).

Ранее Афонин отправил заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в международных стартах. Чемпионат Европы пройдет 3-5 марта в Белграде. «Заявку подал, и если ее одобрят, буду на чемпионате Европы бороться из последних сил. И все равно – под нейтральным флагом или нет. Я все равно буду биться только за Россию! Могу, как минимум, показать такой же результат, как сегодня. Готовность у меня отличная», — заявил Афонин агентству «Р-спорт».

Афонин также рассказал агентству, что его регулярно тестируют на допинг. «С сентября меня включили в международный пул. Год назад, когда я стал третьим на чемпионате России, меня в пуле не было, а после победы на чемпионате страны летом меня туда включили. Пробы берут регулярно, даже домой приезжают. Говорят, надо три пробы, а у меня уже штук пять или шесть есть», — сообщил спортсмен.

Напомним, Максим как чемпион России 2016 года должен был участвовать в олимпийских Играх в Рио де Жанейро, но, как известно, российских легкоатлетов не допустили к олимпиаде.