Крупная победа «Алмаза» — Спортсаха
Вторник , Октябрь 24 2017
Главная / Главные новости / Крупная победа «Алмаза»

Крупная победа «Алмаза»

«ЛГТУ-Липецк» гостил в подмосковном Троицке, где встречался с «Алмазом-АЛРОСОЙ» из Мирного. Встреча закончилась победой хозяев — 8:3.

Липецкие мини-футболисты не сумели повторить сенсацию и вновь, как и 8 октября на своей площадке, обыграть одного из фаворитов конференции «Запад» Высшей лиги. Но лёгкой прогулкой матч с липчанами для «Алмаза» точно не был.

Началось всё с двух быстрых голов соперника и к третьей минуте благодаря точным ударам Константина Левина и Дениса Целюха мирнинцы повели 2:0. Однако тут же Эдуард Гуляев сократил отставание команды, а после гола Сергея Просветова, в третий раз огорчившего стража ворот липчан Сергея Маркина, Гуляев оформил дубль — 2:3.

На 14-й минуте Максим Истомин и вовсе сравнял результат, но незадолго до перерыва «Алмаз» вновь вышел вперёд: гол на счету Дмитрия Родионова.

А вот вторая половина была отмечена четырьмя безответными голами в ворота гостей. По дублю оформили Левин и Родионов, по мячу провели Константин Шувалов и Евгений Фомин.

По словам руководителей липецкой команды, свою роль в проваленном втором тайме сыграла и долгая дорога в Троицк. Микроавтобус с «ЛГТУ-Липецком» на борту с трудом двигался по заснеженной трассе и прибыл во Дворец спорта «Квант» лишь за полчаса до игры…