Коллегия минспорта утвердила главных и старших тренеров — Спортсаха
Воскресенье , Октябрь 22 2017
Главная / Баскетбол / Коллегия минспорта утвердила главных и старших тренеров

Коллегия минспорта утвердила главных и старших тренеров

Вчера в Доме правительства №2 под председательством Георгия Балакшина состоялось заседание Коллегии Министерства спорта Республики Саха (Якутия).

На нем были рассмотрены следующие вопросы: «Об утверждении главных и старших тренеров Республики Саха (Якутия) по видам спорта»; «Об утверждении правил соревнований по якутской национальной стрельбе из традиционного лука»; «О присвоении имени Лукина Николая Николаевича Чемпионату Республики Саха (Якутия) по пулевой стрельбе».

С информацией по первому вопросу выступил первый замминистра спорта республики Семен Чердонов. Он отметил, что все кандидатуры были представлены республиканскими спортивными федерациями по видам спорта и одобрены рабочей комиссией Министерства спорта Республики Саха (Якутия) 14 февраля 2017 года.

Решением коллегии все кандидатуры были единогласно одобрены. Напомним, что на предыдущем заседании Коллегии были утверждены кандидатуры главного тренера, старших тренеров сборной Якутии по вольной борьбе, старшего тренера по женской и греко-римской борьбе, а также тренера сурдоборцев.

Главный тренер сборной РС(Я) по волной борьбе – Владимир Николаевич Кириллин;

Старший тренер сборной РС(Я) среди юниоров – Станислав Афанасьевич Захаров;

Старший тренер сборной РС(Я) среди юношей – Прокопий Семенович Иванов;

Старший тренер сборной РС(Я) по женской борьбе – Ким Кимович Колодезников;

Старший тренер сборной РС(Я) по вольной борьбе среди инвалидов по слуху – Василий Егорович Стручков;

Старший тренер сборной РС(Я) по греко-римской борьбе – Матвей Матвеевич Матвеев.

Сегодня были утверждены следующие кандидатуры:

Главные тренеры Республики Саха (Якутия) по видам спорта:

Бокс – ПАХОМОВ Артур Иннокентьевич;

Кикбоксинг – АЛЕКСЕЕВ Андрей Васильевич;

Пулевая стрельба – ПОПОВ Николай Николаевич;

Стрельба из лука – ИКСМАН Андрей Андреевич;

Тхэквондо – ГАВРИЛЬЕВ Яков Васильевич;

Шашки – АЗАРОВ Александр Гаврильевич;

Старшие тренеры Республики Саха (Якутия) по видам спорта среди взрослых:

Легкая атлетика – ПИНИГИНА Мария Джумабаевна;

Мини — футбол — МАРЧЕНКО Олег Михайлович;

Старшие тренеры Республики Саха (Якутия) по видам спорта среди девушек и юношей:

Баскетбол (дев) — СПЕРАНСКАЯ Екатерина Валентиновна;

Бокс (дев) — ВАСИЛЬЕВА Оксана Владимировна;

Бокс — (юноши и юниоры) — АНОХИН Сергей Владимирович;

Волейбол (дев) — ГЛУХАРЕВА Мария Руслановна;

Волейбол (юн) — ЖЕРГОТОВ Айсен Эльфидифорович;

Вольная борьба (дев) — ПТИЦЫН Александр Гаврильевич;

Легкая атлетика (юноши и юниоры) — ВАСИЛЬЕВ Павел Васильевич;

Настольный теннис — ИВАНОВ Аркадий Никифорович;

Скалолазание — САЙФУЛИН Олег Викторович;

Стрельба из лука — ФИЛАТОВ Александр Михайлович;

Стендовая стрельба—АНДРЕЕВ Аркадий Аркадьевич;

Спортивная гимнастика — ОЩЕПКОВА Людмила Леонидовна;

Тхэквондо — СИВЦЕВ Гаврил Модестович;

Тяжелая атлетика — АВРАМЕНКО Никита Сергеевич;

Пулевая  стрельба — СОТНИКОВ Александр Егорович;

Футбол — РУССУ Виталий Николаевич;

Биатлон — САФАРОВ Альберт Талгатович;

Лыжные гонки — ПОПОВ Яков Гаврильевич;

Фигурное катание — ЕГОРОВА Дарья Андреевна;

Хоккей – САНДАКОВ Яков Владимирович;

Шорт-трек — НИКИТИН Станислав Прокопьевич;

Кикбоксинг – БАРАШКОВ Уйусхан Анатольевич;

Спортивное ориентирование – ИВАНОВ Юрий Владимирович;

Шашки — ПАВЛОВ Иван Олегович;

Шахматы – ГАНЖУРОВ Роман Владимирович.

Пресс-служба Министерства спорта Республики Саха (Якутия)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − семь =