Еще одна «бронза» Первенства Европы на счету Александра Петрова — Спортсаха
Суббота , Август 19 2017
Главная / Главные новости / Еще одна «бронза» Первенства Европы на счету Александра Петрова

Еще одна «бронза» Первенства Европы на счету Александра Петрова

В Баку продолжается Чемпионат и Первенство Европы по стрелковым видам спорта.

В пулевой стрельбе на Первенстве Европы юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров», где воспитанник Чурапчинской спортивной школы Александр Петров в составе российской команды завоевал очередную медаль.

Мастер спорта из Московской области Егор Исмаков, мастер спорта из Липецкой области Даниил Шихов и кандидат в мастера спорта из Республики Саха (Якутия) Александр Петров завоевали «бронзу». Стрелки сборной команды России в квалификации показали результат 1692 очка из 1800 возможных. Первое место заняли спортсмены из Украины, попавшие 1706 очков. Серебряные медали завоевали спортсмены из Германии.

На этих соревнованиях для Александра это уже вторая медаль. Свою первую «бронзу» он завоевал в в упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров».