Еще одна большая победа у воспитанника спортивной школы по лыжным гонкам! — Спортсаха
Среда , Июль 26 2017
Главная / Главные новости / Еще одна большая победа у воспитанника спортивной школы по лыжным гонкам!

Еще одна большая победа у воспитанника спортивной школы по лыжным гонкам!

В городе Сыктывкар прошли традиционные Всероссийские соревнования на призы четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Петровны Сметаниной.

Ежегодно в конце марта в начале апреля, соревнования встречают сильнейших лыжников-гонщиков в возрасте 15-16 лет. Нашу республику представлял Ленский лыжник Владимир Рыбкин воспитанник РСДЮСШОР города Алдан. На старт среди юношей 2001-2002 года рождения вышли 129 лыжников, на пьедестале почета Владимир Рыбкин завоевал не только три медали, но и уверенность в себе, к тому, же показал, что он один из тех спортсменов, который подает большие надежды среди якутских лыжников.

Первый день соревнований выдался не из легких, гонка была свободным стилем на 7,5 км, золотую медаль получил лыжник из Перми Соловьев Павел, Серебро досталось спортсмену из Челябинска Максимову Артему, а наш парень Володя Рыбкин завоевал бронзовую медаль. Затем на второй день, настроив себя на победный лад, не простив себя за бронзу не дав, ни единый шанс своим соперникам, завоевал золотую медаль в спринтерской гонке. Также и в третий день гонок, Володя подтвердил свое превосходство, доказал что он может еще лучше, на дистанции 5км классическим стилем завоевал очередную золотую медаль. Тренером Владимира является его наставница по жизни, его опора его мать Ирина Юрьевна Рыбкина. На данный момент Владимир Рыбкин находится в городе Якутск, где примет участие в «Гонке звезд — 2017» в паре с Колодезниковым Максимом из города Якутск.