5 золотых медалей завоевали якутские тхэквондисты на «Кубке Приморья» — Спортсаха
Пятница , Сентябрь 22 2017
Главная / Главные новости / 5 золотых медалей завоевали якутские тхэквондисты на «Кубке Приморья»

5 золотых медалей завоевали якутские тхэквондисты на «Кубке Приморья»

С 24 по 27 декабря во Владивостоке проходил традиционный Всероссийский турнир «Кубок Приморья» по тхэквондо (ВТФ). В копилке якутских дзюдоистов 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль.

В турнире принимали участие около 300 спортсменов из Приморского (Владивосток, Находка, Уссурийск, Артем, Дальнегорск, Спасск-Дальний, Врангель, Славянка, Михайловка, Сибирцево), Камчатского, Хабаровского краев, Сахалинской области и Республики Саха (Якутия). Соревнования проходили в разделах керуги — спортивные поединки с использованием PSS «KP&P» (электронных жилетов) и пхумсэ — технический комплекс.

Республику Саха (Якутия) на соревнованиях представляли одиннадцать спортсменов. Золотые медали у Егоровой Евдокии (47кг), Алексеева Урсуна (45 кг), Васильевой Стеллы (49 кг), Яковлевой Аниты (59 кг), Зырянова Алексея (59 кг). Серебро соревнований завоевали — Рожин Александр (45 кг) и Тихонова Алина (49 кг). Бронза у Припузова Максима (49 кг).